Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Весёлые старты

Опубликовано 02.04.2018

Утро 30 марта 2018г. В музыкальном зале детского сада № 12  царит необычайное оживление. Сегодня у нас большой спортивный праздник "Весёлые старты". Болельщики занимают свои места на «трибунах», судьи готовы оценивать состязания. Звучит свисток – "Команды,  на старт!"  Соревноваться в ловкости, силе, смелости и находчивости выходят команды старшей группы: "Улыбка", и подготовительной группы: "Чемпионы". Ребята с удовольствием и азартом проходили все этапы соревнований.

Праздник спортивный гордо
вступает в свои права
Солнцем улыбки доброй
Встречает его детвора

Нам смелым, и сильным, и ловким
Со спортом всегда по пути
Ребят не страшат тренировки-
Пусть сердце стучится в груди.
Нам смелым, и сильным, и ловким
Быть надо всегда впереди.

Мощная поддержка была со стороны болельщиков. Не жалея голоса и ладошек, дети и воспитатели переживали за свои команды, придавая им ещё больше уверенности в своих силах. Так же наших спортсменов подбодрило выступление группы поддержки, девочки из подготовительной группы приготовили активный танец и подбодрили участников соревнований. Спортивный праздник посетили  веселые гости: клоун со своей подругой клоунессой, они дружно и весело с большим азартом помогали маленьким спортсменам правильно пройти все спортивные испытания.   

Заключительным этапом соревнований была эстафета. Несмотря на усталость,  участники собрали все силы и ловко преодолевали все препятствия. Игра окончена. Судьи подсчитывают баллы. И вот самое приятное - церемония награждения. Почётное первое место получила команда "Чемпионы", второе место - команда "Улыбка".

Все участники соревнований награждены памятными медалями, грамотами, а так же приятными подарочками,  мыльными пузырями. Дети остались очень  довольны спортивным праздником, они получили большое  удовольствие от игры, показали свою силу, ловкость и находчивость.

Большая работа по подготовке "Весёлых стартов" была проведена инструктором по физической культуре Горелко Дианой Витальевной разработала конспект мероприятия, а так же подобрала  необходимый спортивный инвентарь для проведения соревнований. Спортивные соревнования такого вида значительно повышают интерес детей к занятиям физической культурой. В процессе овладения спортивными играми дети открыли для себя мир спорта,  яркий, интересный и увлекательный. И участники, и болельщики, и педагоги получили мощный заряд энергии и хорошего настроения.