Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

День Победы 9 Мая

Опубликовано 09.05.2018

Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников.
8 мая 2018г.  в нашем детском саду прошел музыкальный праздник, посвященный Дню Победы. В  этот день педагоги детского сада рассказывали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа.

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!

Концерт, подготовленный силами детей под руководством музыкального руководителя: Лиш Елены Филипповны подготовительной и старших групп детского сада, прошел в теплой обстановке. Дети рассказывали стихи о войне, о мире, о солдатах; пели песни о празднике победы. В честь Дня Победы в детском саду прошел и парад Победы. Все группы детского сада от маленьких до подготовительных совместно с сотрудниками детского сада вышли колонной с флагами, шарами, цветами. Ребята маршировали под песню "День Победы", к памятнику неизвестного солдата и возлагали венок с цветами, читали стихи, так же все сотрудники ДОУ и воспитанники почтили память погибших в ВОВ минутой молчания.

Подведя итог празднованию, можно сказать, что педагоги нашего сада справились отлично. Они смогли донести до наших детей, что это за праздник День Победы, почему наша страна отмечает его, что в каждой семье есть герои, которым мы безмерно благодарны. С годами, благодаря воспитателям, музыкальному руководителю, и обязательно родителям, наши дети будут больше узнавать об этой войне. А наша забота - донести до них все то, что мы узнали от наших дедов и прадедов, непосредственных участников тех событий, от ветеранов.