Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья

Опубликовано 27.06.2018

Нам нынче весело с утра.
И вместе с нами всюду рядом
Наши лучшие друзья:
Солнце, воздух и вода!

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне. 18.06.2018г.  В МБДОУ детском саду № 12 прошло спортивное развлечение на тему: «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья», для детей старших и подготовительной групп.

Мероприятие началось  с разминки под веселую музыку, потом ребят ждал спортивный марафон, игры и забавы. Где они показали свою ловкость, умение владеть мячом, быстро преодолевать все препятствия, на скорость строить фигуры. Девочки группы поддержки, поддержали участников соревнований  ярким и зажигательным танцем, подбодрив ребят к прохождению эстафет.

Физкультурные мероприятия в детском саду - это всегда долгожданное событие для дошкольников, где можно показать свои спортивные достижения, порадоваться успеху друзей по команде. В увлекательной наглядно-практической форме они развивают интерес детей к спорту, физическим упражнениям, формируют мотивацию здорового образа жизни.

Все дети получили большое удовольствие и массу впечатлений. Завершилось мероприятие зажигательной и  веселой дискотекой, дети с удовольствием веселились в танцах.