Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Сластена в гостях у ребят

Опубликовано 10.07.2020

В МБДОУ детский сад № 12 был организован сладкий праздник – «Сластена в гостях у ребят», приуроченный к Всемирному дню шоколада. 11 июля Всемирный День Шоколада – праздник совсем ещё молодой. Появился он только в 1995 году. Придумали его французы – большие любители шоколада. Идея пришлась по душе сладкоежкам и за пределами Франции. В итоге сегодня Всемирный День Шоколада празднуется во многих странах мира, в том числе и в России.

Наш МБДОУ детский сад №12 не стал исключением.  В этот день воспитанники детского сада  были приятно удивлены, так как их ожидали приятные сюрпризы. Оригинальность мероприятия вызвала интерес и собрала гостей на праздник. Воспитанники с удовольствием танцевали, играли, разгадывали загадки вместе со Сластеной.

Воспитатели детского сада рассказали детям о том, как делают шоколад, почему он так называется. А самой яркой частью «шоколадного дня» стал праздник, на котором гости узнали интересные факты «из жизни» шоколада, поучаствовали в «шоколадной викторине».Атмосфера праздника поддерживалась конкурсами и викторинами. Все участники конкурсов получили сладкие шоколадные призы.На мероприятии царила празднично-торжественная атмосфера.