Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Сдай макулатуру-спаси дерево!

Опубликовано 10.02.2020

В ноябре прошлого года в нашем детском саду стартовала акция «Сдай макулатуру-спаси дерево!» целью которой являлось формирование жизненной позиции детей в области охраны окружающей среды. Такой выбор темы-сбор макулатуры не случаен. Бумага один из основных компонентов мусора в каждой квартире, офисе.

Один житель в среднем выбрасывает 150 кг бумаги в год. А для получения 1 тонны бумаги, расходуется примерно 10 деревьев и 20000 литров воды. Сдавая макулатуру на вторичную переработку, можно не только сократить размеры свалок, но и значительно сэкономить природные ресурсы.

С большим энтузиазмом в акции участвовали воспитанники и родители, которые приносили старые журналы, газеты, книги, картонные упаковки. Вывоз, взвешивание и сдачу макулатуры в пункт приема на вторичную переработку проводили 7 февраля 2020 года.

В рамках акции было проведено много интересных мероприятий совместно со всеми участниками проекта. Благодарим всех участников акции за активность и искреннее желание внести практический вклад в дело сохранения природных ресурсов. Экономя ресурсы, мы заботимся прежде всего, о будущем нашей планеты!