Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Нам нужен мир

Опубликовано 26.02.2018

С 1  февраля   по 24 февраля 2018 года в нашем саду  проходил месячник  гражданско- патриотического воспитания, посвященного Дню защитника Отечества. Был разработан план мероприятий в рамках объявленного месячника. В течение месяца дети  знакомились с военной техникой, рассматривали иллюстрации с родами войск, фотографии о срочной службе пап, портрет президента Российской Федерации, флаг, герб нашего государства, слушали музыкальные произведения на военную тематику, пели песни о нашей Родине и ее защитниках.

см. План мероприятий в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания в МБДОУ детский сад №12» в 2017- 2018 учебном году

В группах были организованы выставки: « Мой папа служит в Армии».  
Старшая группа подготовила выставку детских работ: «Нам нужен мир».  

Была организована творческая работа детей по изготовлению подарков для пап и дедушек.
Для родителей воспитанников были подготовлены консультации: «Патриотическое воспитание дошкольника», проведено анкетирование :                   « Как Вы относитесь к патриотическому воспитанию  своего ребенка?» Где родители единогласно считают, что воспитание патриотизма, необходимо начинать с дошкольного возраста.   

В старших группах   прошли   музыкально-спортивные развлечения на тему: «День защитника Отечества».  Дети  пели песни, соревновались в ловкости,   папы так же  принимали активное   участие в конкурсах: « Переправа», «Разбери и собери  оружие  ( в мирное время мясорубка то, что надо ) чем  и порадовали своих ребятишек.  Праздник удался на славу!                     

Вся проведенная воспитательно-образовательная работа в дошкольном учреждении была направлена на патриотическое воспитание детей, привитие любви к Отечеству, воспитание чувства гордости за Родину и потребности защищать ее.