Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Лето-это пора отдыха, праздников и веселья

Опубликовано 27.08.2018

Одним из самых популярных праздников летнего периода является «День Нептуна».  Этот праздник хорошо известен всем,  как   детям, так и взрослым. Вот воспитатели и специалисты нашего детского сада хорошо знают, как занять ребят в летний период. Прекрасная летняя погода позволила работникам детского сада организовать и провести, веселый детский праздник. 24 августа 2018г. в детском саду состоялся самый долгожданный и самый мокрый праздник - День Нептуна. День Нептуна в детском саду проводился первый год, и эта затея пришлась по вкусу малышам они весело, дружно, задорно принимали участие в празднике.

Сценарий праздника был очень интересным. В гостях у воспитанников детского сада побывал морской царь Нептун (воспитатель Е.И. Матросова), который погрузил детей  в атмосферу сказки. Специально организованные очень интересные игры и конкурсы были подобраны с учетом возрастных особенностей детей на водную тему, способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных  эмоций. Дети вместе с Нептуном отгадывали загадки, принимали участие в веселых играх («Море волнуется», ловили рыбу, переливали воду, собирали жемчуг).

Ну, а в конце праздника - непременное обливание теплой водой из водных пистолетов! А иначе нельзя - Нептун бог морей и вода - это его стихия и с удовольствием танцевали на дискотеке с Нептуном. Все дети участники праздника получили из рук самого Нептуна в подарки, медальки и мыльные пузыри.
Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма.  Так же, большую радость детям доставили игры с водой, которые благоприятны для всестороннего физического развития  и оздоровления ребенка.